Auction 905T, Lot # 255
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, fuste compuesto, soportes tipo pata de ciervo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con columnas compuestas, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 74 x 165.5 x 144.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000